1ª TEMPORADA
1ª Divisão:
Campeão = Assis Gete (Volta Redonda)
Vice = Jeferson Oliveira (Nova Iguaçu)
2ª Divisão:
Campeão = Fernando César (São Bento)
Vice = Junior Marcon (Guarani)
3ª Divisão:
Campeão = Henrique Gomes (Atlético PR)
Vice = Marcos Santana (Coritiba)
4ª Divisão:
Campeão = Vinicius Morales (Grêmio)
Vice = Fabiano Junior (Santos)
Copa LNB
Campeão = Anderson Teixeira (Tapajós, Avai e Juventus)
Vice = Junior Marcon (Cametá, Santa Cruz e Chelsea)
Copa do Campeões
Campeão = Anderson Teixeira (Bayern Munique)
Vice = Vinicius Morales (Barcelona)
-------------
2ª TEMPORADA
1ª Divisão:
Campeão = Jeferson Oliveira (Barcelona)
Vice = Pedro Henrique (Chelsea)
2ª Divisão:
Campeão = Vinicius Morales (Ajax)
Vice = Jefinho Santos (Feyenoord)
3ª Divisão:
Campeão = Diego Loreenzo (Baraunas)
Vice = Daniel Sabino Jtsp (CSE)
4ª Divisão:
Campeão = Jefté Silva (Santos)
Vice = Eduardo Figueiro (Red Bull Brasil)
Copa LNB
Campeão = Daniel Sabino Jtsp (Vitória da Conquista, Vasco e PSG)
Vice = Patrick Scalco (Colo-Colo, Fluminense e Real Madrid)
Copa do Campeões
Campeão = Jeferson Oliveira (Chelsea)
Vice = Diego Loreenzo (Real Madrid)
-----------
3ª TEMPORADA
1ª Divisão:
Campeão = Lucas Reis (Velez Sarsfield)
Vice = Marcos Santana (Racing)
2ª Divisão:
Campeão = Guilherme Martins (Atlético GO)
Vice = Daniel Sabino (Grêmio Anapolis)
3ª Divisão:
Campeão = Jefté Silva (Belenenses)
Vice = Mauricio Corintória Junior (Paços Ferreira)
4ª Divisão:
Campeão = Yuri Silva (Joinville)
Vice = Jooh Rocha (Avaí)
5ª Divisão:
Campeão = Emerson Campos (RC Haitien)
Vice = Thiago Gonçalves Santos (Don Bosco)
Copa LNB
Campeão = Guilherme Correa (Corinthians, Mixto, Flamengo e Juventus)
Vice = Emerson Sell (Operario PR, Santa Cruz e Chelsea)
Copa do Campeões
Campeão = Guilherme Martins (Barcelona)
Vice = Jefte Silva (Real Madrid)
-------------
4ª TEMPORADA
1ª Divisão:
Campeão = Marcos Santana (Crystal Palace)
Vice = Vinicius Morales (Stoke City)
2ª Divisão:
Campeão = Ivan Honda (Palmeiras)
Vice = Renan Souza (Corinthians)
3ª Divisão:
Campeão = Emerson Sell (Grasshopers)
Vice = Everton M. Reus (Basel)
4ª Divisão:
Campeão = Jonas de Lima Silva (River Plate)
Vice = Vinicius Martins Cutolo (Argentinos Juniors)
5ª Divisão:
Campeão = Vilton de Jesus (Tigres do Brasil)
Vice = Gabriel Carvalho (Friburguense)
Copa LNB
Campeão = Victor André Schiessel (São Bernardo, Vasco e Real Madrid)
Vice = Mauricio Corintoria Junior (Cabofriense, Internacional e Juventus)
Copa do Campeões
Campeão = Ivan Honda (Bayern Munique)
Vice = Vilton de Jesus (Manchester United)
Copa Sul
Campeão = Victor André Schiessel (Joinville)
Vice = Junior Marcon (Parana)
Copa Sudeste
Campeão = Renan Souza (Botafogo)
Vice = Diego Ruvieri (Santos)
Copa Centro-Nordeste
Campeão = Vinicius Morales (Sport)
Vice = Mauricio Corintoria Junior (Goiás)
-------------
5ª TEMPORADA
1ª Divisão:
Campeão = Jeferson Oliveira (Schalke 04)
Vice = Victor André Schiessel (Hannover 96)
2ª Divisão:
Campeão = Jefté Silva (Granada)
Vice = Patrick Scalco (Real Sociedad)
3ª Divisão:
Campeão = Eduardo Figueiro (Atalanta)
Vice = Jeferson Liborio (Genoa)
4ª Divisão:
Campeão = Guilherme Correa (Flamengo)
Vice = Davi Nunes (Corinthians)
5ª Divisão:
Campeão = Diogo Dos Santos (Cercle Brugge)
Vice = Carlos Miguel Jorge (Club Brugge)
6ª Divisão:
Campeão = Fabiano Junior (Nautico)
Vice = Biel Lins (Fortaleza)
Copa LNB
Campeão = Diego Loreenzo (Grêmio, Estudiantes e Real Madrid)
Vice = Natan Sichoski (Universidad Chile, Tottenham e Bayern Munique)
Copa do Campeões
Campeão = Jefté Silva (Real Madrid)
Vice = Eduardo Figueiro (PSG)
Copa Sul
Campeão = Diego Conterrato Padilha (Grêmio)
Vice = Victor André Schiessel (Criciuma)
Copa Sudeste
Campeão = Guilherme Correa (Corinthians)
Vice = Jonas de Lima Silva (São Paulo)
Copa Centro-Nordeste
Campeão = Vilton de Jesus (Santa Cruz)
Vice = Jeferson Liborio (Vitória da Conquista)
-------------
6ª TEMPORADA
1ª Divisao
Campeao: Jefte Silva [Atletico Mineiro]
Vice: Lucas Reis [Santos]
2ª Divisao
Campeao: Emerson Sell [Juventud]
Vice: Henrique Gomes [Defensor]
3ª Divisao
Campeao: Vinicius Martins Cutolo [La Equidad]
Vice: Davi Nunes [Universidad Autonoma]
4ª Divisao
Campeao: Diogo Dos Santos [Globo FC]
Vice: Henrique Xavier [Nacional AM]
5ª Divisao
Campeao: Pedro Vittor [Belenenses]
Vice: Daniel Miranda [Paços Ferreira]
6ª Divisao
Campeao: Rogerio Silva Leao [Liverpool e Bayern de Munique]
Vice: Wesley A. Figueiredo [CSKA Moscow e Real Madrid]
Copa LNB
Campeao: Henrique Gomes [Rio Claro, Sevilla e Real Madrid]
Vice: Marcos Santana [Flamengo, Valencia e Barcelona]
Copa dos Campeoes
Campeao: Rogerio Silva Leao [Bayern de Munique]
Vice: Victor Andre Schiessel [Juventus]
The Best Of League
Campeao: Victor Andre Schiessel [America SC]
Vice: Ivan Honda [Time do Palavrao]
Copa Sul
Campeao: Natan Sichoski [Chapecoense]
Emerson Sell: [Gremio]
Copa Sudeste
Campeao: Lucas Reis [Linense]
Vice: Renan Souza [Flamengo]
Copa Centro-Nordeste
Campeao: Jeferson Liborio [Bahia de Feira]
Vice: Davi Nunes [Salgueiro]
-------------
Centro-Nordeste
Campeão = Marcos Santana (Bahia)
Vice = Ian Gustavo (Santa Cruz)
Rio-SP
Campeão = Jonas De Lima (Flamengo)
Vice = Thiago Gonçalves Santos (Bangu)
Sul-Minas
Campeão = Brunoo Leopoldo (Grêmio)
Vice = Natan Sichoski (Ypiranga)
Copa LNB
Campeão = Ian Gustavo
Vice = Jeferson Oliveira
Copa Prata
Campeão = Diego Conterato
Vice = Leonardo Escobar Dornelles
Copa Ouro
Campeão = Emerson Sell (Alemanha)
Vice = Lucas Reis (Portugal)
1ª DIVISÃO
Campeão = Pedro Henrique
Vice = Patrick Scalco
2ª DIVISÃO
Campeão = Marcos Santana
Vice = Victor André
3ª DIVISÃO
Campeão = Daniel Miranda
Vice = Daniel Sabino
4ª DIVISÃO
Campeão = Gabriel Carvalho
Vice = Lucas da Silva
5ª DIVISÃO
Campeão = Wesley A. Figueiredo
Vice = Hyago Quintes
6ª DIVISÃO
Campeão = Carlos Roberto
Vice = Julio Cesar Oliveira
The Best of League
Campeão = Diego Loreenzo (Fã Clube Loreenzetes)
Vice = Henrique Gomes (Kamehameha)
Copa dos Campeões
Campeão = Emerson Sell (Internacional)
Vice = Daniel Miranda (Atlético MG)
Sul Minas
Campeão = Diogo dos Santos (Ypiranga)
Vice = Eduardo Figueiro (Internacional)
Rio-SP
Campeão = Henrique Gomes (Bangu)
Vice = Marcelo CRVG Sena (São Bernardo)
Centro-Nordeste
Campeão = Diego Loreenzo (Bahia)
Vice = Ian Gustavo (Santa Cruz)
Copa LNB
Campeão = Pedro Henrique (Barcelona)
Vice = Gabriel Carvalho (Bayern Munique)
Copa Prata
Campeão = Eduardo Figueiro (Atlético Nacional)
Vice = Jonas de Lima (Boca Juniors)
Copa Ouro
Campeão = Victor André (Uruguai)
Vice = Carlos Henrique (Suíça)
1ª DIVISÃO
Campeão = Pedro Henrique (Caçadorense)
Vice = Jeferson Oliveira (Metropolitano)
2ª DIVISÃO
Campeão = Renan Souza (Santos)
Vice = Eduardo Figueiro (Grêmio)
3ª DIVISÃO
Campeão = Gabriel Carvalho (América)
Vice = Walter Henrique (Tempête)
4ª DIVISÃO
Campeão = Julio Cesar Oliveira (Hannover 96)
Vice = Rafael Soares (Werder Bremen)
5ª DIVISÃO
Campeão = Léo Moraes (Ñublense)
Vice = Junior Andrade (San Luis)
DIVISÃO DE ACESSO
Campeão = Rogerio Silva Leao (Alemanha)
Vice = Juan Gabriel (Holanda)
The Best of League
Campeão = Patrick Scalco (Boavista)
Vice = Victor André (Instagram)
Copa dos Campeões
Campeão = Pedro Henrique (Bayern Munique)
Vice = Eduardo Figueiro (Real Madrid)
Sul Minas
Campeão = Emerson Sell (Chapecoense)
Vice = Leonardo Scobar (Aimoré)
Rio-SP
Campeão = Henrique Gomes (Bangu)
Vice = Hyago (São Bernardo)
Centro-Nordeste
Campeão = Jefté (Victória)
Vice = Ian Gustavo (Santa Cruz)
Copa LNB
Campeão = Marcos Santana (Manchester United)
Vice = Léo Moraes (Chelsea)
Copa Ouro
Campeão = Carlos Henrique (Uruguai)
Vice = Emerson Sell (Argentina)
1ª DIVISÃO
Campeão = Victor André (Lierse)
Vice = Jeferson Oliveira (Standard de Liège)
2ª DIVISÃO
Campeão = Vinícius Cutolo (Brasiliense)
Vice = Walter Henrique (Campinense)
3ª DIVISÃO
Campeão = Júlio Cesar Oliveira (Al Ahly)
Vice = Júlio Medeiros (Enyimba )
4ª DIVISÃO
Campeão = Junior Andrade (Hull City)
Vice = Padu Vidal (West Ham)
5ª DIVISÃO
Campeão = Willian Rafael (Vitesse)
Vice = Vitor Gabriel (FC Groningen)
DIVISÃO DE ACESSO
Campeão = Carlos Miguel (Atlético-MG)
Vice = Cesar Loureiro (Vitória)
Copa dos Campeões
Campeão = Junior Andrade (PSG)
Vice = Vinícius Cutolo (BAYERN MUNCHEN)
7ª TEMPORADA
1ª Divisão:
Campeão = Henrique Homes (Gamba Osaka)
Vice = Emerson Sell (Sanfrecce Hiroshima)
2ª Divisão:
Campeão = Diego Lorenzo (Internacional)
Vice = Davi Nunes (Flamengo)
3ª Divisão:
Campeão = Guilherme Correa (Queretaro)
Vice = Jonas de Lima Silva (Atlas)
4ª Divisão:
Campeão = Eduardo Gomes (Toronto)
Vice = Daniel Miranda (NE Revolution)
5ª Divisão:
Campeão = Bruno Leopoldo (Corinthians)
Vice = Luis Henriquee (Atlético MG)
6ª Divisão:
Campeão = Leonardo Escobar Dornelles (Estoril e Bayern Munique)
Vice = João Silva (Estudiantes e Barcelona)
Copa LNB
Campeão = Victor André Schiessel (Botafogo e Machester United)
Vice = Natan Sichoski (Nautico, Flamengo e Bayern Munique)
Copa Ouro
Campeão = Jeferson Oliveira (Alemanha)
Vice = Ivan Honda (México)
Copa Prata
Campeão = Diego Loreenzo (River Plate)
Vice = Renan Souza (Boca Juniors)
Copa do Campeões
Campeão = Leonardo Escobar Dornelles (Juventus)
Vice = Diego Loreenzo (Real Madrid)
The Best Of League
Campeão = Diego Loreenzo (Fan Clube Loreenzets)
Vice = Henrique Gomes (Kamehameha)
Copa Sul
Campeão = Natan Sichoski (Ypiranga)
Vice = Eduardo Figueiro (Atlético PR)
Copa Sudeste
Campeão = Henrique Gomes (Bangu)
Vice = Jeferson Oliveira (Boavista)
Copa Centro-Nordeste
Campeão = Diego Loreenzo (Vitória)
Vice = Marcos Santana (Bahia de Feira)
-------------
8ª TEMPORADA
Centro-Nordeste
Campeão = Marcos Santana (Bahia)
Vice = Ian Gustavo (Santa Cruz)
Rio-SP
Campeão = Jonas De Lima (Flamengo)
Vice = Thiago Gonçalves Santos (Bangu)
Sul-Minas
Campeão = Brunoo Leopoldo (Grêmio)
Vice = Natan Sichoski (Ypiranga)
Copa LNB
Campeão = Ian Gustavo
Vice = Jeferson Oliveira
Copa Prata
Campeão = Diego Conterato
Vice = Leonardo Escobar Dornelles
Copa Ouro
Campeão = Emerson Sell (Alemanha)
Vice = Lucas Reis (Portugal)
1ª DIVISÃO
Campeão = Pedro Henrique
Vice = Patrick Scalco
2ª DIVISÃO
Campeão = Marcos Santana
Vice = Victor André
3ª DIVISÃO
Campeão = Daniel Miranda
Vice = Daniel Sabino
4ª DIVISÃO
Campeão = Gabriel Carvalho
Vice = Lucas da Silva
5ª DIVISÃO
Campeão = Wesley A. Figueiredo
Vice = Hyago Quintes
6ª DIVISÃO
Campeão = Carlos Roberto
Vice = Julio Cesar Oliveira
The Best of League
Campeão = Diego Loreenzo (Fã Clube Loreenzetes)
Vice = Henrique Gomes (Kamehameha)
Copa dos Campeões
Campeão = Emerson Sell (Internacional)
Vice = Daniel Miranda (Atlético MG)
-------------
9ª TEMPORADA
Sul Minas
Campeão = Diogo dos Santos (Ypiranga)
Vice = Eduardo Figueiro (Internacional)
Rio-SP
Campeão = Henrique Gomes (Bangu)
Vice = Marcelo CRVG Sena (São Bernardo)
Centro-Nordeste
Campeão = Diego Loreenzo (Bahia)
Vice = Ian Gustavo (Santa Cruz)
Copa LNB
Campeão = Pedro Henrique (Barcelona)
Vice = Gabriel Carvalho (Bayern Munique)
Copa Prata
Campeão = Eduardo Figueiro (Atlético Nacional)
Vice = Jonas de Lima (Boca Juniors)
Copa Ouro
Campeão = Victor André (Uruguai)
Vice = Carlos Henrique (Suíça)
1ª DIVISÃO
Campeão = Pedro Henrique (Caçadorense)
Vice = Jeferson Oliveira (Metropolitano)
2ª DIVISÃO
Campeão = Renan Souza (Santos)
Vice = Eduardo Figueiro (Grêmio)
3ª DIVISÃO
Campeão = Gabriel Carvalho (América)
Vice = Walter Henrique (Tempête)
4ª DIVISÃO
Campeão = Julio Cesar Oliveira (Hannover 96)
Vice = Rafael Soares (Werder Bremen)
5ª DIVISÃO
Campeão = Léo Moraes (Ñublense)
Vice = Junior Andrade (San Luis)
DIVISÃO DE ACESSO
Campeão = Rogerio Silva Leao (Alemanha)
Vice = Juan Gabriel (Holanda)
The Best of League
Campeão = Patrick Scalco (Boavista)
Vice = Victor André (Instagram)
Copa dos Campeões
Campeão = Pedro Henrique (Bayern Munique)
Vice = Eduardo Figueiro (Real Madrid)
-------------
10ª TEMPORADA
Sul Minas
Campeão = Emerson Sell (Chapecoense)
Vice = Leonardo Scobar (Aimoré)
Rio-SP
Campeão = Henrique Gomes (Bangu)
Vice = Hyago (São Bernardo)
Centro-Nordeste
Campeão = Jefté (Victória)
Vice = Ian Gustavo (Santa Cruz)
Copa LNB
Campeão = Marcos Santana (Manchester United)
Vice = Léo Moraes (Chelsea)
Copa Ouro
Campeão = Carlos Henrique (Uruguai)
Vice = Emerson Sell (Argentina)
1ª DIVISÃO
Campeão = Victor André (Lierse)
Vice = Jeferson Oliveira (Standard de Liège)
2ª DIVISÃO
Campeão = Vinícius Cutolo (Brasiliense)
Vice = Walter Henrique (Campinense)
3ª DIVISÃO
Campeão = Júlio Cesar Oliveira (Al Ahly)
Vice = Júlio Medeiros (Enyimba )
4ª DIVISÃO
Campeão = Junior Andrade (Hull City)
Vice = Padu Vidal (West Ham)
5ª DIVISÃO
Campeão = Willian Rafael (Vitesse)
Vice = Vitor Gabriel (FC Groningen)
DIVISÃO DE ACESSO
Campeão = Carlos Miguel (Atlético-MG)
Vice = Cesar Loureiro (Vitória)
Copa dos Campeões
Campeão = Junior Andrade (PSG)
Vice = Vinícius Cutolo (BAYERN MUNCHEN)
-------------
11ª TEMPORADA
Sul Minas Campeão = Diogo dos Santos (Ypiranga)
Vice = Patrick Scalco (Londrina)
Rio-SP
Campeão = Jeferson Oliveira (Palmeiras)
Vice = Jonas de Lima (Flamengo)
Centro-Nordeste
Campeão = Junior Andrade (Sport)
Vice = Jefté (Náutico)
Copa LNB
Campeão = Rafael Seddik (Porto)
Vice = Vitor Gabriel (Tottenham)
Copa Ouro
Campeão = Diego Loreenzo (Suécia)
Vice = Carlos Henrique (Suíça)
1ª DIVISÃO
Campeão = Carlos Henrique (Sampdoria)
Vice = Eduardo Figueir (Milan)
2ª DIVISÃO
Campeão = Guilherme Correa (São Paulo)
Vice = Júlio Cesar Oliveira (Atlético-MG)
3ª DIVISÃO
Campeão = Leonam Machado (América-RN)
Vice = Diogo dos Santos (Sport)
4ª DIVISÃO
Campeão = Léo Moraes (Universidad de Chile)
Vice = Vitor Gabriel (Unión Española)
5ª DIVISÃO
Campeão = Kauã Dantas (Aimoré)
Vice = Cesar Loureiro (Cruzeiro-RS)
DIVISÃO DE ACESSO
Campeão = Lucas Reis (PSV)
Vice = Daniel Sharon (Bayer Leverkusen)
Copa dos Campeões
Campeão = Carlos Henrique (Barcelona)
Vice = Léo Moraes (Atlético de Madri)
12ª TEMPORADA
Sul Minas
Campeão = Julio Cesar Oliveira Schinoff (Figueirense)
Vice = Emerson Sell (Chapecoense)
Rio-SP
Campeão = Carlos Henrique (Bangu)
Vice = Kaique Oliveira (Capivariano)
Centro-Nordeste
Campeão = Léo Móraes (Náutico)
Vice = Diego Loreenzo (Goianésia)
Copa LNB
Campeão = Jeferson Oliveira (Juventus)
Vice = Diego Antonio Conterato (Bayern de Munique)
Copa Ouro
Campeão = Rafael Seddik (Japão)
Vice = Victor André Schiessel (Croácia)
1ª DIVISÃO
Campeão = Walter Henrique (Fluminense)
Vice = Carlos Henrique (Flamengo)
2ª DIVISÃO
Campeão = Jefté Silva (São Caetano)
Vice = Patrick Scalco (Inter de Limeira)
3ª DIVISÃO
Campeão = Léo Móraes (Newcastle)
Vice = Vitor Gabriel (Crystal Palace)
4ª DIVISÃO
Campeão = Rafael Seddik (Tigre)
Vice = Jefinho Santos (Unión Española)
5ª DIVISÃO
Campeão = Otávio Carvalho (DC. United)
Vice = Nicolas Felippetti (Chicago Fire)
DIVISÃO DE ACESSO
Campeão = Erick Medeiros (Flamengo)
Vice = Fernando Silva (São Paulo)
Copa dos Campeões
Campeão = Erick Medeiros (Liverpool)
Vice = Léo Moraes ( Atlético de Madri)
13ª TEMPORADA
Sul Minas
Campeão = Wesley A. Figueiredo (Caldense)
Vice = Emerson Sell (Chapecoense)
Rio-SP
Campeão = Kaique Oliveira (Capivariano)
Vice = Sandro Braga (Botafogo-SP)
Centro-Nordeste
Campeão = Vinicius da Silva (Fortaleza)
Vice = Erick Medeiros (Confiança)
Copa LNB
Campeão = Diogo dos Santos (Paris Saint Germain)
Vice = Emerson Sell (Barcelona)
Copa Ouro
Campeão = Diego Antonio Conterato (México)
Vice = Walter Henrique (Itália)
1ª DIVISÃO
Campeão = Eduardo Figueiro (Internazionale)
Vice = Victor André Schiessel (Lazio)
2ª DIVISÃO
Campeão = Léo Móraes (Oliveirense)
Vice = Diego Loreenzo (Tondela)
3ª DIVISÃO
Campeão = Daniel Augusto (Shakhtar Donestk)
Vice = Leonarod Escobar (CSKA Moscow)
4ª DIVISÃO
Campeão = Willian Rafael (Mogi Mirim)
Vice = Vinicius da Silva (Portuguesa)
5ª DIVISÃO
Campeão = Erick Medeiros (New York City)
Vice = Fernando Silva (Montreal Impact)
DIVISÃO DE ACESSO
Campeão = Rui Gonçalves (Bayern de Munique)
Vice = Victor Amaral (Real Madrid)
Copa dos Campeões
Campeão = Willian Rafael Kunz
Vice = Erick Medeiros
14ª TEMPORADA
Sul Minas
Campeão = Eduardo Figueiro (Atlético-PR)
Vice = Diogo dos Santos (Ypiranga)
Rio-SP
Campeão = Ivan Honda (Corinthians)
Vice = Jeferson Oliveira (Boavista)
Centro-Nordeste
Campeão = Rui Gonçalves (Náutico)
Vice = Daniel Básilio (Botafogo-PB)
Copa LNB
Campeão = Patrick Scalco (Real Madri)
Vice = Carlos Henrique ( Manchester City)
Copa Ouro
Campeão = Victor André (Itália)
Vice = Eduardo Gomes (Suiça)
1ª DIVISÃO
Campeão = Walter Henrique (Náutico)
Vice = Diego Loreenzo (Paraná
2ª DIVISÃO
Campeão = Ivan Honda (Nantes)
Vice = Jefté Silva (BASTIA)
3ª DIVISÃO
Campeão = Eduardo Gomes (Londrina)
Vice = Willian Rafael (Confiança)
4ª DIVISÃO
Campeão = Kaique Oliveira (Toluca)
Vice = Fernando Silva (Pachuca)
5ª DIVISÃO
Campeão = Victor Amaral (Barcelona)
Vice = Rui gonçalves (Real Madri)
DIVISÃO DE ACESSO
Campeão = Gerferson Holdorf (Bayern Munich)
Vice = Thiago Costa (Real Madri)
Copa dos Campeões
Campeão = Kaique Oliveira (Capivariano)
Vice = Victor amaral (Chelsea)
15ª TEMPORADA
Sul Minas
Campeão = Emerson Sell (Coritiba)
Vice = Diogo dos Santos (Internacional)
Rio-SP
Campeão = Jonas de Lima (Madureira)
Vice = Jefinho Santos (Macaé)
Centro-Nordeste
Campeão = Marcos Santana (Atlético-GO)
Vice = Jefté (Ceará)
Copa LNB
Campeão = Rafael Soares (Manchester United)
Vice = Daniel Miranda (Chelsea)
Copa Ouro
Campeão = Fernando Silva (Uruguai)
Vice = Patrick Scalco (Estados Unidos)
1ª DIVISÃO
Campeão = Eduardo Figueiro (Metropolitano)
Vice = Walter Henrique (Ypiranga)
2ª DIVISÃO
Campeão = Jeferson Oliveira (Resende)
Vice = Eduardo Gomes (Madureira)
3ª DIVISÃO
Campeão = João victor (Manchester United)
Vice = Padu Vidal (Arsenal)
4ª DIVISÃO
Campeão = Rui Gonçalves (Guinganp)
Vice = Fábio Fontana (Bastia)
5ª DIVISÃO
Campeão = Thiago Costa (Flamengo)
Vice = Lucas da Silva (Grêmio)
DIVISÃO DE ACESSO
Campeão = Cardoso (Chelsea)
Vice = Shakespeare Rodrigues (Barcelona)
Copa dos Campeões
Campeão = João Victor (Real Madri)
Vice = Cardoso (São Paulo)
16ª TEMPORADA
Sul Minas
Campeão = Diego Conterato (Passo Fundo)
Vice = Farley Nunes (Brusque)
Rio-SP
Campeão = Allyson costa (São bernardo)
Vice = Jeferson Oliveira (Boavista
Centro-Nordeste
Campeão = Rui Gonçalves (Botafogo-PB)
Vice = Diego Loreenzo (Vitória)
Copa LNB
Campeão = Daniel Sabino (Barcelona)
Vice = Erick Medeiros (Milan)
Copa Ouro
Campeão = Diogo dos Santos (Bélgica)
Vice = Diego Loreenzo (Holanda)
1ª DIVISÃO
Campeão = Eduardo Figueiro (Zwolle)
Vice = Léo Moraes (FC Utrecht)
2ª DIVISÃO
Campeão = Padu Vidal (Liverpool Montevideu)
Vice = Victor André Schiessel (Danubio)
3ª DIVISÃO
Campeão = Daniel Augusto (Leicester City)
Vice = Erick Medeiros (Newcastle)
4ª DIVISÃO
Campeão = Allysson Costa (Borussia Mönchengladbach)
Vice = Mateus Hoffmeister (FC Koln)
5ª DIVISÃO
Campeão = Allan Felix (Union Españhola)
Vice = Cardoso (La Calera)
DIVISÃO DE ACESSO
Campeão = Gabriel Rodrigues (PSG)
Vice = Wellerson Santos (Atlético de Madrid)
Copa dos Campeões
Campeão = Gabriel Rodrigues (Manchester United)
Vice = Diogo dos Santos (Real Madrid)
17ª TEMPORADA
Sul Minas
Campeão = Matheus HOffmeister (Brasil de Pelotas)
Vice = Victor André (Joinville)
Rio-SP
Campeão = Padu Vidal (São Paulo)
Vice = Renan Souza (América/RJ)
Centro-Nordeste
Campeão = Jefté Silva (Confiança)
Vice = Vinicius da Silva (Goias)
Copa LNB
Campeão = Rafael Soares (M. United)
Vice = Emerson Sell (Chelsea)
Copa Ouro
Campeão = Matheus HoffMeister (México)
Vice = Rui Gonçalves (Paraguai)
1ª DIVISÃO
Campeão = Eduardo Figueiro (Estoril)
Vice = Marcos Santana (Paços Ferreira)
2ª DIVISÃO
Campeão = Daniel Augusto (Bordeaux)
Vice = Walter Henrique (Lorient)
3ª DIVISÃO
Campeão = Renan Souza (Standard de Liege)
Vice = Rui Gonçalves (Lokeren)
4ª DIVISÃO
Campeão = Cardoso (Kuban)
Vice = Diego Conterato (FK Ural)
5ª DIVISÃO
Campeão = João Marcos Mafra (Barcelona)
Vice = Rafael Soares (Chelsea)
DIVISÃO DE ACESSO
Campeão = Diogo Souza (Atlético de Madrid)
Vice = Mikael Ramires (Real Madrid)
Copa dos Campeões
Campeão = Mateus Hoffmeister
Vice = Daniel Augusto
18ª TEMPORADA
Sul Minas
Campeão = Patrick Scalco (Londrina)
Vice = Emerson Sell (Coritiba)
Rio-SP
Campeão = Ivan Honda (São Paulo)
Vice = Paulo Rogério (São Bernardo)
Centro-Nordeste
Campeão = Diogo Souza (Santa Cruz)
Vice = Cardoso (Sergipe)
Copa LNB
Campeão = Jose Junior Schremin (PSG)
Vice = Lucas Silva (Real Madrid)
Copa Ouro
Campeão = Matheus HoffMeister (EUA)
Vice = Diogo dos Santos (França)
1ª DIVISÃO
Campeão = Eduardo Gomes (River Plate)
Vice = Eduardo Figueiro (Lanús)
2ª DIVISÃO
Campeão = Kaique Oliveira (Duque de Caxias)
Vice = Mateus Hoffmeister (Sergipe)
3ª DIVISÃO
Campeão = Patrick Scalco (Everton)
Vice = Carlos Roberto (Arsenal)
4ª DIVISÃO
Campeão = Allan Felix (Roda)
Vice = Alexson Fernandes (Heerenveen)
5ª DIVISÃO
Campeão = Farley Nunes (Shangai)
Vice = Mikael Ramires (Hanghzou)
DIVISÃO DE ACESSO
Campeão = Gabriel Alves (Juventus)
Vice = Pedro Vittor (Chelsea)
Copa dos Campeões
Campeão = Patrick Scalco (Manchester United)
Vice = Mateus Hoffmeister (Barcelona)
Campeão = Julio Cesar Oliveira Schinoff (Figueirense)
Vice = Emerson Sell (Chapecoense)
Rio-SP
Campeão = Carlos Henrique (Bangu)
Vice = Kaique Oliveira (Capivariano)
Centro-Nordeste
Campeão = Léo Móraes (Náutico)
Vice = Diego Loreenzo (Goianésia)
Copa LNB
Campeão = Jeferson Oliveira (Juventus)
Vice = Diego Antonio Conterato (Bayern de Munique)
Copa Ouro
Campeão = Rafael Seddik (Japão)
Vice = Victor André Schiessel (Croácia)
1ª DIVISÃO
Campeão = Walter Henrique (Fluminense)
Vice = Carlos Henrique (Flamengo)
2ª DIVISÃO
Campeão = Jefté Silva (São Caetano)
Vice = Patrick Scalco (Inter de Limeira)
3ª DIVISÃO
Campeão = Léo Móraes (Newcastle)
Vice = Vitor Gabriel (Crystal Palace)
4ª DIVISÃO
Campeão = Rafael Seddik (Tigre)
Vice = Jefinho Santos (Unión Española)
5ª DIVISÃO
Campeão = Otávio Carvalho (DC. United)
Vice = Nicolas Felippetti (Chicago Fire)
DIVISÃO DE ACESSO
Campeão = Erick Medeiros (Flamengo)
Vice = Fernando Silva (São Paulo)
Copa dos Campeões
Campeão = Erick Medeiros (Liverpool)
Vice = Léo Moraes ( Atlético de Madri)
Sul Minas
Campeão = Wesley A. Figueiredo (Caldense)
Vice = Emerson Sell (Chapecoense)
Rio-SP
Campeão = Kaique Oliveira (Capivariano)
Vice = Sandro Braga (Botafogo-SP)
Centro-Nordeste
Campeão = Vinicius da Silva (Fortaleza)
Vice = Erick Medeiros (Confiança)
Copa LNB
Campeão = Diogo dos Santos (Paris Saint Germain)
Vice = Emerson Sell (Barcelona)
Copa Ouro
Campeão = Diego Antonio Conterato (México)
Vice = Walter Henrique (Itália)
1ª DIVISÃO
Campeão = Eduardo Figueiro (Internazionale)
Vice = Victor André Schiessel (Lazio)
2ª DIVISÃO
Campeão = Léo Móraes (Oliveirense)
Vice = Diego Loreenzo (Tondela)
3ª DIVISÃO
Campeão = Daniel Augusto (Shakhtar Donestk)
Vice = Leonarod Escobar (CSKA Moscow)
4ª DIVISÃO
Campeão = Willian Rafael (Mogi Mirim)
Vice = Vinicius da Silva (Portuguesa)
5ª DIVISÃO
Campeão = Erick Medeiros (New York City)
Vice = Fernando Silva (Montreal Impact)
DIVISÃO DE ACESSO
Campeão = Rui Gonçalves (Bayern de Munique)
Vice = Victor Amaral (Real Madrid)
Copa dos Campeões
Campeão = Willian Rafael Kunz
Vice = Erick Medeiros
14ª TEMPORADA
Sul Minas
Campeão = Eduardo Figueiro (Atlético-PR)
Vice = Diogo dos Santos (Ypiranga)
Rio-SP
Campeão = Ivan Honda (Corinthians)
Vice = Jeferson Oliveira (Boavista)
Centro-Nordeste
Campeão = Rui Gonçalves (Náutico)
Vice = Daniel Básilio (Botafogo-PB)
Copa LNB
Campeão = Patrick Scalco (Real Madri)
Vice = Carlos Henrique ( Manchester City)
Copa Ouro
Campeão = Victor André (Itália)
Vice = Eduardo Gomes (Suiça)
1ª DIVISÃO
Campeão = Walter Henrique (Náutico)
Vice = Diego Loreenzo (Paraná
2ª DIVISÃO
Campeão = Ivan Honda (Nantes)
Vice = Jefté Silva (BASTIA)
3ª DIVISÃO
Campeão = Eduardo Gomes (Londrina)
Vice = Willian Rafael (Confiança)
4ª DIVISÃO
Campeão = Kaique Oliveira (Toluca)
Vice = Fernando Silva (Pachuca)
5ª DIVISÃO
Campeão = Victor Amaral (Barcelona)
Vice = Rui gonçalves (Real Madri)
DIVISÃO DE ACESSO
Campeão = Gerferson Holdorf (Bayern Munich)
Vice = Thiago Costa (Real Madri)
Copa dos Campeões
Campeão = Kaique Oliveira (Capivariano)
Vice = Victor amaral (Chelsea)
15ª TEMPORADA
Sul Minas
Campeão = Emerson Sell (Coritiba)
Vice = Diogo dos Santos (Internacional)
Rio-SP
Campeão = Jonas de Lima (Madureira)
Vice = Jefinho Santos (Macaé)
Centro-Nordeste
Campeão = Marcos Santana (Atlético-GO)
Vice = Jefté (Ceará)
Copa LNB
Campeão = Rafael Soares (Manchester United)
Vice = Daniel Miranda (Chelsea)
Copa Ouro
Campeão = Fernando Silva (Uruguai)
Vice = Patrick Scalco (Estados Unidos)
1ª DIVISÃO
Campeão = Eduardo Figueiro (Metropolitano)
Vice = Walter Henrique (Ypiranga)
2ª DIVISÃO
Campeão = Jeferson Oliveira (Resende)
Vice = Eduardo Gomes (Madureira)
3ª DIVISÃO
Campeão = João victor (Manchester United)
Vice = Padu Vidal (Arsenal)
4ª DIVISÃO
Campeão = Rui Gonçalves (Guinganp)
Vice = Fábio Fontana (Bastia)
5ª DIVISÃO
Campeão = Thiago Costa (Flamengo)
Vice = Lucas da Silva (Grêmio)
DIVISÃO DE ACESSO
Campeão = Cardoso (Chelsea)
Vice = Shakespeare Rodrigues (Barcelona)
Copa dos Campeões
Campeão = João Victor (Real Madri)
Vice = Cardoso (São Paulo)
16ª TEMPORADA
Sul Minas
Campeão = Diego Conterato (Passo Fundo)
Vice = Farley Nunes (Brusque)
Rio-SP
Campeão = Allyson costa (São bernardo)
Vice = Jeferson Oliveira (Boavista
Centro-Nordeste
Campeão = Rui Gonçalves (Botafogo-PB)
Vice = Diego Loreenzo (Vitória)
Copa LNB
Campeão = Daniel Sabino (Barcelona)
Vice = Erick Medeiros (Milan)
Copa Ouro
Campeão = Diogo dos Santos (Bélgica)
Vice = Diego Loreenzo (Holanda)
1ª DIVISÃO
Campeão = Eduardo Figueiro (Zwolle)
Vice = Léo Moraes (FC Utrecht)
2ª DIVISÃO
Campeão = Padu Vidal (Liverpool Montevideu)
Vice = Victor André Schiessel (Danubio)
3ª DIVISÃO
Campeão = Daniel Augusto (Leicester City)
Vice = Erick Medeiros (Newcastle)
4ª DIVISÃO
Campeão = Allysson Costa (Borussia Mönchengladbach)
Vice = Mateus Hoffmeister (FC Koln)
5ª DIVISÃO
Campeão = Allan Felix (Union Españhola)
Vice = Cardoso (La Calera)
DIVISÃO DE ACESSO
Campeão = Gabriel Rodrigues (PSG)
Vice = Wellerson Santos (Atlético de Madrid)
Copa dos Campeões
Campeão = Gabriel Rodrigues (Manchester United)
Vice = Diogo dos Santos (Real Madrid)
17ª TEMPORADA
Sul Minas
Campeão = Matheus HOffmeister (Brasil de Pelotas)
Vice = Victor André (Joinville)
Rio-SP
Campeão = Padu Vidal (São Paulo)
Vice = Renan Souza (América/RJ)
Centro-Nordeste
Campeão = Jefté Silva (Confiança)
Vice = Vinicius da Silva (Goias)
Copa LNB
Campeão = Rafael Soares (M. United)
Vice = Emerson Sell (Chelsea)
Copa Ouro
Campeão = Matheus HoffMeister (México)
Vice = Rui Gonçalves (Paraguai)
1ª DIVISÃO
Campeão = Eduardo Figueiro (Estoril)
Vice = Marcos Santana (Paços Ferreira)
2ª DIVISÃO
Campeão = Daniel Augusto (Bordeaux)
Vice = Walter Henrique (Lorient)
3ª DIVISÃO
Campeão = Renan Souza (Standard de Liege)
Vice = Rui Gonçalves (Lokeren)
4ª DIVISÃO
Campeão = Cardoso (Kuban)
Vice = Diego Conterato (FK Ural)
5ª DIVISÃO
Campeão = João Marcos Mafra (Barcelona)
Vice = Rafael Soares (Chelsea)
DIVISÃO DE ACESSO
Campeão = Diogo Souza (Atlético de Madrid)
Vice = Mikael Ramires (Real Madrid)
Copa dos Campeões
Campeão = Mateus Hoffmeister
Vice = Daniel Augusto
18ª TEMPORADA
Sul Minas
Campeão = Patrick Scalco (Londrina)
Vice = Emerson Sell (Coritiba)
Rio-SP
Campeão = Ivan Honda (São Paulo)
Vice = Paulo Rogério (São Bernardo)
Centro-Nordeste
Campeão = Diogo Souza (Santa Cruz)
Vice = Cardoso (Sergipe)
Copa LNB
Campeão = Jose Junior Schremin (PSG)
Vice = Lucas Silva (Real Madrid)
Copa Ouro
Campeão = Matheus HoffMeister (EUA)
Vice = Diogo dos Santos (França)
1ª DIVISÃO
Campeão = Eduardo Gomes (River Plate)
Vice = Eduardo Figueiro (Lanús)
2ª DIVISÃO
Campeão = Kaique Oliveira (Duque de Caxias)
Vice = Mateus Hoffmeister (Sergipe)
3ª DIVISÃO
Campeão = Patrick Scalco (Everton)
Vice = Carlos Roberto (Arsenal)
4ª DIVISÃO
Campeão = Allan Felix (Roda)
Vice = Alexson Fernandes (Heerenveen)
5ª DIVISÃO
Campeão = Farley Nunes (Shangai)
Vice = Mikael Ramires (Hanghzou)
DIVISÃO DE ACESSO
Campeão = Gabriel Alves (Juventus)
Vice = Pedro Vittor (Chelsea)
Copa dos Campeões
Campeão = Patrick Scalco (Manchester United)
Vice = Mateus Hoffmeister (Barcelona)
Na Copa dos Campeões da 16ª temporada o Campeão foi o GABRIEL RODRIGUES.
ResponderExcluir